Главная страница

Изменён порядок расчётов за электроэнергию для частных домовладений

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг АО «НЭСК» обязано в квитанциях, выставляемых всем гражданам-потребителям компании, в том числе проживающим в частных домах, указывать объем потребленной электроэнергии за расчетный период, который равняется календарному месяцу.

 В связи с этим в июле 2016 года АО «НЭСК» меняет для граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах, порядок определения объема потребленной электроэнергии за расчетный период.

 Всем, кто в течение месяца не подал в АО «НЭСК» показания приборов учета и не оплатил электроэнергию, будут приходить квитанции с начислениями по среднемесячному потреблению электроэнергии.

 При этом выставленный по среднему  объем электроэнергии, после предоставления гражданами показаний прибора учета,  будет пересчитан на фактический.

 Главное для граждан, не забывать своевременно передавать показания прибора учета и оплачивать электроэнергию.

 Информационные объявления об изменении порядка расчетов и способах передачи показаний приборов учета также размещены на сайте компании, будут размещены на счетах-квитанциях за июль 2016 года и информационных досках в офисе филиала АО «НЭСК» «Славянскэнергосбыт» и центрах по приему платежей.

«НЭСК» рекомендует своим потребителям передавать показания своих приборов учета следующими способами:

1.На сайте АО «НЭСК» www.nesk.ru (в «Личном кабинете» и без регистрации в «Личном кабинете»).

2. По телефону через систему автоматического приема показаний 4-47-25.

3. Посредством CMC на номер 8-918-377-68-90.

4. На адрес электронной почты филиала slav_pokazaniya@nesk.ru.

5. В ящик для передачи показаний с логотипом АО «НЭСК».

При этом перерасчет начисленного в соответствии с Правилами объема электроэнергии на объем, определенный по фактическим показаниям прибора учета, может быть произведен на сайте АО «НЭСК» в «Личном кабинете», а также в кассовых центрах компании АО «НЭСК».

Данный порядок расчета в соответствии с упомянутыми Правилами уже применяется во всех многоквартирных домах города Славянск-на Кубани.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах