Главная страница

В библиотеке посетителям рады всегда

Час сказки и фольклора под название «Русского севера преданный сказочник» прошёл для участников клуба «Солнечные улыбки».

Ребята вместе с библиотекарем отправились в удивительный и сказочный край, где смогли увидеть северное сияние, куда приплывают на льдинах пингвины и белые медведи. Здесь возможно всё – ведь имя этому краю Поморье. Воспел его в своих сказках и прославил в своих былях замечательный писатель, таинственный художник и знаменитый сказочник – Борис Викторович Шергин. Дети вместе со сказочным персонажем Ванькой и его мамой сватали царскую дочку Ульяну, с Махой и Жужой отправились за волшебным кольцом, пели песни, лепили пирожки, делали бумажных змеек, все вместе смотрели мультфильмы «Волшебное кольцо», «Смех и горе у бела моря», снятые по сказкам Б. Шергина.

***

Детская библиотека подготовила экологический час «Капля воды – крупица золота», для ребят петровской школы № 29.

Они услышали, когда и как отмечают День воды, какие проводят мероприятия направленные на охрану водных ресурсов нашей планеты. Дети узнали много интересных фактов связанных с живительной влагой, о том, как надо правильно и экономно использовать и беречь воду. Все вместе отгадывали загадки, сыграли в игру «Вода - не вода», поучаствовали в эстафете «Спаси рыбку».

***

В отделе по обслуживанию юношества прошел урок-рекомендация «Здоровье путь к успеху», для участников клуба «Вожатенок».

На мероприятии ребята вывели формулу здоровья, узнали о пользе режима дня, о необходимости рационального питания, активного образа жизни и вреде пагубных привычек. Узнали о необходимости укреплять организм и о профилактике заболеваний.

Для присутствующих была представлена книжная выставка с литературой о здоровом образе жизни.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах